Вопросы-ответы Александровский

Специалисты отвечают

Здесь Вы можете задать любой интересующий вопрос и получить ответ от ведущих специалистов компании. Обработка вопроса может занять некоторое время.

11.05.2019

Елена спрашивает:

Можно ли вынести на рассмотрение на общем собрании собственников дома по ул.Бейвеля, 14 вопрос об установке на детской площадке во дворе дома мягкого покрытия вместо щебня(как во дворах домов по у.Аношкина, 4 и 6)?

 

ООО «Александровский» отвечает:

Уважаемая Елена!
Вопрос о приобретении и укладке резинового покрытия на детских площадках во дворе многоквартирного дома по адресу: г. Челябинск, ул. Бейвеля, д. 14 рассматривался на общем собрании собственников дважды. По результатам собраний, собственники помещений большинством голосов инициативу по укладке травмобезопасного покрытия на детских площадках во дворе дома не поддержали, своего согласия на его приобретение не дали (протоколы № 4 от 26.08.2014г. и № 7 от 22.06.2016г.).
В связи с тем, что решение по вышеуказанному вопросу собственниками помещений принято и является действующим, считаем нецелесообразным организацию и проведение еще одного - третьего общего собрания собственников помещений вашего дома по тому же вопросу.

09.08.2018

Евгений спрашивает:

Доброе утро, у меня установлен ИПУ тепла, счетчик поверен, как будет производится расчет в этот отопительный сезон? Бейвеля д.14

 

ООО «Александровский» отвечает:

Уважаемый Евгений! Размер платы за коммунальную услугу по отоплению для помещений вашего дома определяется в соответствии с требованиями пунктов 40 и 42.1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, по формуле 3 приложения № 2 к указанным Правилам, исходя из показаний общедомового прибора учета тепловой энергии вашего дома. Показания индивидуальных приборов учета тепловой энергии в указанной формуле не учитываются и, соответственно, к расчету не принимаются. Такой порядок расчета применяется в связи с тем, что помещения вашего многоквартирного дома, при вводе дома в эксплуатацию, не были оснащены индивидуальными приборами учета тепла и, на сегодняшний день, такие приборы учета имеются не во всех жилых и нежилых помещениях.

07.08.2018

Евгений спрашивает:

Арендуем помещение № 6 по адресу Аношкина, 8
Нас не уведомляют о производимых работах УК и связанных с ними отключениями воды.
Все объявления размещаются в подъездах.
Какая система уведомлений существует в УК для коммерческих помещений?

 

ООО «Александровский» отвечает:

Добрый день! Отключения холодной и горячей воды в нежилых помещений производятся только при аварийных ситуациях и работах, при которых необходимы отключения этих ресурсов во всем жилом доме. О проведении плановых работ собственники жилых и нежилых помещений всегда уведомляются заблаговременно. При этом для уведомления собственников жилых помещений вывешиваются объявления в соответствующих местах общего пользования, а собственникам или арендаторам нежилых помещений такие объявления выдаются для ознакомления под роспись. Если у Вас имеется конкретный случай об отключении ресурсов без предупреждения при проведении плановых работ, просим Вас сообщить об этом в управляющую организацию по телефонам, размещенным на сайте.